Юные каратисты Братска - лучшие в области!

icon 12:07
icon 544 просмотра
19 спортсменов Братска приняли участие в соревнованиях "Кубок г. Иркутска по каратэ (WKF), посвященный Дню защиты детей". Они прошли на днях в Иркутске. В турнире участвовали около ста детей из областного центра и Братска.

Наш город представляли воспитанники клуба "Школа каратэ" и МАУ ДО "ДЮСШ Рекорд". Отличительной особенностью этих традиционных соревнований является то, что в них отдельно участвуют дети первого года обучения в возрасте от 6 до 10 лет.

Наши спортсмены в очередной раз доказали, что в техническом разделе - ката, они лучшие в области! Во всех возрастных категориях, где выступали наши земляки - они стали первыми: Потороченко Клим (6-7 лет, 1 год обучения), Крупенченко Марк (8-9 лет), Серов Лев (10-11 лет), Лосев Ярослав (12-13 лет).

В кумитэ шансы сравнялись и преимущество наших спортсменов не было таким безусловным. Первыми в своих возрастных и весовых категориях стали: Мулькеев Денис (6-7 лет, до 20 кг, 1 год обучения), Желанина Милана (10-11 лет, абс. весовая категория, 1 год обучения), Бурдинский Родион (809 лет, до 30 кг), Шаповалов Святослав (8-9 лет, св. 30 кг), Серов Лев (10-11 лет, до 34 кг), Эргешов Даниэль (10-11 лет, до 42 кг), Лосев Ярослав (12-13 лет, до 45 кг), Житкова Екатерина (8-9 лет, абс. весовая категория).

Из 19 спортсменов, принявших участие в соревнованиях, 18 стали победителями и призёрами. По словам наших тренеров, иркутяне отметили высокий уровень подготовки наших юных спортсменов!