О том, как мэр Братска варил уху для братчан, или РЕЗУЛЬТАТЫ «Братской рыбалки-2018» (ФОТО и ВИДЕО)

добрая новость
icon 12:10
icon 526 просмотров

3 марта 2018 года на льду Братского водохранилища в районе загородной базы «Лукоморье» состоялись соревнования по подледному лову рыбы на призы мэра города Братска «Братская рыбалка-2018».

В соревновании приняли участие 390 человек (130 команд). 

Результаты:

I этап – командный зачет.
По результатам I этапа были выявлены 15 команд, поймавших наибольшее количество рыбы, которые прошли во II этап соревнований. 

1 место – команда «Бомбический улов» (Диппель Константин, Гринкевич Алексей, Кыласов Алексей), вес улова – 1 352 гр.
2 место – команда «Алюминщик» (Федотов Алексей, Паньков Александр, Стойко Сергей), вес улова – 724 гр. 
3 место – команда «Хайрюзятники» (Сурков Алексей, Сурков Леонид, Рыбаленко Павел), вес улова – 490 гр. 
4 место – команда «Хищная рыба» (Карев Станислав, Кузнецов Владимир, Долматов Александр), вес улова – 406 гр.
5 место – команда «Лига» (Христолюбов Андрей, Христолюбова Алена, Колганов Геннадий), вес улова – 396 гр.
6 место – команда «Рыбочесы» (Тесля Виталий, Сафонов Виталий, Халтурин Максим), вес улова – 374 гр.
7 место – команда «СВД» (Амельченко Александр, Которуев Владимир, Сергеев Дмитрий), вес улова – 342 гр.
8 место – команда «Бульдич» (Соловьев Виктор, Шипицын Николай, Андрушенко Сергей), вес улова – 300 гр.
9 место – команда «Утренний рассвет» (Хромов Евгений, Казимиров Алексей, Шаров Геннадий), вес улова – 266 гр.
10 место – команда «Рыбацкая удача» (Арбатский Александр, Арбатский Николай, Потапов Андрей), вес улова – 260 гр.
11 место – команда «Секрет рыбака» (Коваленко Максим, Бурлак Дмитрий, Корнышев Михаил), вес улова – 254 гр. 
12 место – команда «Братские браконьеры» (Романчук Юрий, Закаблучный Максим, Карнаухов Дмитрий), вес улова – 234 гр.
13 место – команда «Белые ходоки» (Лапардин Сергей, Шишканов Владимир, Сытко Александр), вес улова – 232 гр.
14 место – команда «Налим» (Щепин, Парилов), вес улова – 228 гр.
15 место – команда «ОПГ» (Огнев Иван, Шилин Роман, Маркатюк Игорь), вес улова – 192 гр. 

Из каждой команды-тройки выбирались по 1 участнику, которые состязались во втором этапе.

II этап – личное первенство.

1 место – Стойко Сергей (команда «Алюминщик»), вес улова – 238 гр.
2 место – Арбатский Николай (команда «Рыбацкая удача»), вес улова – 90 гр.
3 место – Рыбаленко Павел (команда «Хайрюзятники»), вес улова – 52 гр.

Победитель в номинации «Первая рыбка» - Стойко Сергей (команда «Алюминщик»).
Победитель в номинации «Маленькая рыбка окунь» - Кайро Сергей (команда «Три ерша»), вес самого маленького окуня – 8 гр.
Победитель в номинации «Большая рыбка» - Гринкевич Алексей (команда «Бомбический улов»), вес самой большой рыбы – 194 гр.
Победители в номинации «Самый юный участник» - Яблокова Василиса (3 года, команда «Илим 5») и Сапельцев Иван (3 года, команда «Илим 6»).
Победитель в номинации «Самый опытный участник» - Хмельницкий Виктор (команда «Хмель»), 71 год. 
Победитель в номинации «Дружная рыбацкая семья» - команда «Илим 6» (Сапельцев Максим, Сапельцева Валентина, Сапельцев Иван), вес улова – 129 гр.
Победитель в номинации «Рыбачка» - Ганцева Татьяна (команда «Барракуда), вес улова – 155 гр.
Победитель в номинации «Скоростное бурение» - Вдовин Максим (команда «Удачный рыболов»).

Фото Веры Анищенко и Сергея Серебренникова.