Братчане завоевали 15 наград на турнире по греко-римской борьбе

icon 13:36
icon 592 просмотра

Турнир по греко-римской борьбе «Память» прошел в Братске. Соревнования посвятили тем, кто стоял у истоков этого вида спорта в нашем городе. Это тренеры В. Ф. Шамец и В. В. Асанов, мастера спора СССР В. А. Канищев, В. Свиридов, А. Ничепорук, В. Кузнецов, В. Борцов, Е. Сергеев, А. Уколов. Кроме хозяев участие в турнире приняли спортсмены из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, Свирска и Чуны. Всего на ковер вышли 120 борцов в возрасте 12-14 лет.

Братчане завоевали 15 медалей. В весовой категории 48 кг. наши спортсмены не оставили шансов соперникам и заняли весь пьедестал. Всего в копилке братских борцов шесть золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей. Первыми в своих весовых категориях стали Данил Быков (29 кг.), Валерий Лобань (32 кг.), Кэлин Пасат (35 кг.), Игорь Клешнин (41 кг.), Павел Уколов (48 кг.) и Владимир Зудов (57 кг.).

Серебряными призерами турнира стали братчане Дмитрий Сауцкий (27 кг.), Егор Чирцев (41 кг.), Дмитрий Лавриков (48 кг.) и Александр Сухих (52 кг.). Бронза соревнований досталась Артему Галецкому (38 кг.), Николаю Красовскому (48 кг.), Григорию Линнику (62 кг.), Максиму Швареву (75 кг.) и Игорю Луданову (85 кг.).