Братская дзюдоистка Ирина Долгова выиграла этап Гран-при в Марокко (ФОТО)

icon 15:36
icon366 просмотров

Очередной этап IJF World Judo Tour - Гран-при Агадира 2018 стартовал в Марокко 9 марта. Ирина Долгова завоевала золотую награду в категории до 48 кг.

В финале престижного турнира братчанка победила представительницу Португалии Катарину Кошту. Бронзовые награды завоевали испанка Хулия Фигероа и Маруся Стангар из Словении.

Как сообщает портал sports.ru, по жребию братчанка стартовала со второго круга соревнований – соперницей Ирины Долговой стала французская дзюдоистка Шейенне Мунье. Итоговый счет – 10:0.
В третьем круге определялась победительница пула – Ирина сразилась с именитой Марусей Стангар из Словении. Итог – 11:0.
Полуфинальное противостояние свело Долгову с Хулией Фигероа из Испании. 4 минуты и 20 секунд поединка принесли Ирине важнейшую победу и путевку в финал. Наконец, в финале братчанка встретилась с Катариной Кошта из Португалии, которую также победила
Бронзовые награды завоевали испанка Хулия Фигероа и Маруся Стангар из Словении.