Братские дзюдоисты Ирина Долгова и ее брат Андрей завоевали награды на крупных соревнованиях

добрая новость
icon 11:17
icon 324 просмотра

С 6 по 13 ноября в бразильском Рио-де-Жанейро проходит 38-й Чемпионат мира по дзюдо (World Military Championship) Международного совета военного спорта (CISM). В соревнованиях принимают участие 171 дзюдоист из 21 страны. Сборную Вооруженных Сил РФ представляют 18 спортсменов, выступающих за ЦСКА. Братчанка, воспитанница ОГБУ «СШОР «Спартак» Ирина Долгова заняла 1 место в весовой категории 48 кг.

Всемирные игры военнослужащих (World military  games) - проводятся раз в четыре года, за год до Олимпийских игр. В остальные годы организуются чемпионаты мира под эгидой CISM*.

Бронзовую награду на Первенстве России завоевал младший брат Ирины Долговой, Андрей. Соревнования проходили в Тюмени с 8 по 11 ноября среди юношей и девушек до 18 лет. Воспитанник ОГБУ «СШОР «Спартак» Андрей Долгов занял 3 место в весовой категории  55 кг. Тренирует спортсмена Андрей Викторович Степанов.