Братские каратисты заняли весь пьедестал на соревнованиях в Омске

добрая новость
icon 11:16
icon 466 просмотров
3-4 ноября в г. Омске проходило первенство Сибирского Федерального округа по каратэ (WKF) среди юношей и девушек 14-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет и межрегиональный турнир среди детей 8-13 лет.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Красноярского края, Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Тюменской областей. В составе сборной команды Иркутской области выступали воспитанники МАУДО ДЮСШ "Рекорд" и клуба "Школа каратэ".

Соревнования являлись отбором на первенство России среди юношей и девушек 14-17 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет, которые пройдут 8-9 декабря в г. Оренбурге. Надо отметить, что наши Дарина Агунович  (ката, девушки 14-15 лет) и  Артём Юрага (кумитэ, вес свыше 75 кг, юноши 14-15 лет) уже завоевали это право, став победителями первенства Иркутской области по каратэ (WKF).

В Омске доказали своё превосходство в техническом виде программы - ката среди детей 10-11 лет и заняли весь пьедестал почёта наши Даниэль Эргешов  - 1 место, Лев Серов  - 2 место, Кирилл Капустян - 3 место. Порадовал стабильностью результатов  Родион Бурдинский, занявший второе место и в ката, и в кумитэ свыше 30 кг среди детей 8-9 лет. Бронзовым призёром в кумитэ среди юношей 10-11 лет, до 34 кг стал Святослав Шаповалов.

Тренирует победителей и призёров соревнований тренер-преподаватель МАУДО ДЮСШ "Рекорд" Е.Н. Воинкова.