Президент России объявил благодарность братскому дзюдоисту

icon 08:11
icon 373 просмотра

Братский дзюдоист Константин Попов вошел в число трех сурдлимпийцев Иркутской области, которым объявлена благодарность Президента Российской Федерации. Соответствующее распоряжение «О поощрении» подписал Президент России Владимир Путин.

Благодарность объявлена за высокие спортивные достижения на XXIII Сурдлимпийских летних играх 2017 года в городе Самсуне в Турции, на которых братчанин Константин Попов завоевал золотую медаль в весовой категории до 100 кг и выиграл серебряную медаль в командных соревнованиях по дзюдо. Вместе с Константином Поповым благодарность Президента объявлена иркутянам Марии Нечаевой, которая заняла первое место в прыжках с шестом и установила мировой рекорд, и Максиму Куликову, завоевавшему на Сурдлимпиаде золотую медаль в десятиборье и две бронзовые медали в прыжках в длину и в беге на 110 метров с барьерами. Константин Попов, Мария Нечаева и Максим Куликов являются заслуженными мастерами спорта России.